守谷シャトルフレンズ掲示板

2218
名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

練習参加 - 三原

2017/09/03 (Sun) 21:35:57

初めまして。今度の水曜日の練習に参加したいのですが
大丈夫でしょうか?
中学時代バド経験ありの30代。男です。

Re: 練習参加 - 管理者

2017/09/03 (Sun) 21:39:07

大丈夫です。お待ちしております。

Re: Re: 練習参加 - 浅香

2018/11/13 (Tue) 23:26:49

今日はたのしめましたか?
又の参加お待ちしております

10月24日練習参加させていただきたいです。 - 松本

2018/10/23 (Tue) 08:44:37

あまり上手くないですが、基礎打ちできて、試合のルールもわかります。
よろしくお願いします。

Re: 10月24日練習参加させていただきたいです。 - 浅香

2018/10/23 (Tue) 21:17:17

秋山様

書き込みありがとうございます。
練習参加お待ちしております。
水曜日は混みますので、待ち時間発生しますので、ご了承下さい。

性別と年齢〔何歳代〕を教えてください。

浅香

Re: Re: 10月24日練習参加させていただきたいです。 - 浅香

2018/10/25 (Thu) 16:40:04

松本様
昨日は参加ありがとうございました。
又の参加お待ちしております。
名前間違えて記入してしまい、申し訳ありませんでした。

9月15日の練習参加希望 - 田中

2018/09/14 (Fri) 10:55:04

お疲れ様です。

初めて練習参加を希望します。

名前:田中
年齢:33歳
 歴:トータル5年

宜しくお願いします。

Re: 9月15日の練習参加希望 - 浅香

2018/09/14 (Fri) 17:43:52

田中様

書き込みありがとうございます。
参加お待ちしております。

Re: Re: 9月15日の練習参加希望 - 浅香

2018/09/14 (Fri) 22:30:57

男性ですか?

ビジター参加希望 鈴木彩也乃

2018/09/12 (Wed) 14:18:55

こんにちは。鈴木です。今日久しぶりに参加させていただきます。それで、1年生の男子を1人新しく参加させたいんですけど大丈夫ですか??連絡遅くなりすいません。

Re: ビジター参加希望 - 浅香

2018/09/12 (Wed) 17:32:38

連絡ありがとう。
お久しぶりですね。どうぞお越し下さい。
経験者の方々でしょうか?
水曜日は人数も増えましたので、初心者だと試合に
参加出来ませんが、大丈夫ですか?

9/5参加したいです。 - たかき

2018/09/02 (Sun) 15:53:57

他のサークルでも参加させてもらっていて、週2回位やってます。中学の時経験あるので、ルールは大丈夫です。
44♂。
よろしくお願いいたします。

Re: 9/5参加したいです。 - 浅香

2018/09/03 (Mon) 23:40:57

たかき様

書き込みありがとうございます。
9/5の練習参加OKですので、松前台小学校までお越しください。私は当日不参加ですので、関係者に連絡入れておきます。

よろしくお願いいたします。

Re: 9/5参加したいです。 - たかき

2018/09/04 (Tue) 07:48:52

ありがとうございます。よろしくお願いします。

本日の練習参加希望です。 中村

2018/08/15 (Wed) 16:10:29

こんにちは。
中村と言います。

本日の練習に参加させて頂けたらと思いメール致しました。
社会人で、33歳(♂)です。
バドミントン歴は、ちょうど1年です。
基礎打ちや、バドミントンのルールは大丈夫です。

よろしくお願い致します。

Re: 本日の練習参加希望です。 - 浅香

2018/08/19 (Sun) 22:36:33

参加ありがとうございました。
又一緒に練習出来るのをお待ちしております。

練習参加希望です。 中村

2018/08/16 (Thu) 23:51:20

先日初めて参加させて頂きました中村です。

8/18(土)練習にまた、参加させて頂ければと思います。
よろしくお願い致します。

Re: 練習参加希望です。 - 浅香

2018/08/19 (Sun) 22:34:40

参加ありがとうございました。
引き続き参加お待ちしております。

浅香

ビジター参加希望 - 佐川

2018/07/24 (Tue) 18:31:30

初めまして。佐川と申します。
明日7/25の練習に参加させていただいてもよろしいでしょうか。

33歳男です。基礎打ちできます。
よろしくお願いします。

Re: ビジター参加希望 - 浅香

2018/07/26 (Thu) 10:10:19

昨日は参加ありがとうございました。
又の参加をお待ちしております。

浅香

ビジター参加希望 - 鈴木

2018/06/24 (Sun) 19:52:14

6月27日の練習参加させていただきたいです

20代でバド歴は7年ぐらいになります

Re: ビジター参加希望 - 浅香

2018/06/24 (Sun) 20:45:43

書き込みありがとうございます。
27日参加問題ありません。現地にお越し下さい。
当日、私は不参加ですが、会員には連絡しておきます。
よろしくお願いします。

Re: Re: ビジター参加希望 - 鈴木

2018/06/24 (Sun) 21:48:37

了解致しました

参加した際にはよろしくお願いします

本日の練習見学 関屋静

2018/04/28 (Sat) 17:29:40

はじめまして、バドミントンに少し興味があるのでひとまず見学したいのですが、如何でしょうか?

ご連絡お願いいたします。

Re: 本日の練習見学 - 浅香

2018/04/28 (Sat) 17:49:02

関屋様
書き込みありがとうございます。
本日も予定通り練習ありますので、どうぞお越し下さい。
折角ですので、用具お待ち下さい。
性別、年齢(年代)、バド歴を教えて頂けますか?


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.