守谷シャトルフレンズ掲示板

2633
名前
件名
メッセージ
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

ビジター参加希望 SA

2019/01/18 (Fri) 21:21:15

お世話になります
昨年同時期に参加させていただきました者ですが 23日ビジターで参加希望します
よろしくお願いします

Re: ビジター参加希望 - 浅香

2019/01/18 (Fri) 23:34:04

書き込みありがとうございます。
参加OKです。現地にお越し下さい。
改めてお名前頂けると受け入れし易いですので、
教えて頂けますか?
よろしくお願いします。

1/12参加希望 - 淺尾

2019/01/09 (Wed) 19:36:56

初参加ですが、宜しくお願い致します。
バド歴1年半の24歳男です。

基礎打ちルールは問題無いと思います。
宜しくお願い致します!

Re: 1/12参加希望 - 浅香

2019/01/09 (Wed) 22:56:51

書き込みありがとうございます。
参加OKです。当日お待ちしております。
関係者に連絡しておきます。

1/12参加希望 - 淺尾

2019/01/10 (Thu) 13:24:31

友達も2人連れていきます。
それぞれ経験者と初級者です。

宜しくお願い致します。

Re: 1/12参加希望 - 浅香

2019/01/12 (Sat) 00:17:45

了解です。
土曜日は比較的人数少ないので、初心者の方も基礎打ち出来るかもしれません。では、お待ちしております。

12月15日練習参加希望 - 大滝

2018/12/14 (Fri) 10:12:46

高校2年男子です

Re: 12月15日練習参加希望 - 大滝

2018/12/14 (Fri) 10:13:58

バド歴は1年半程度です

Re: Re: 12月15日練習参加希望 - 浅香

2018/12/14 (Fri) 22:17:08

書き込みありがとうございます。
参加お待ちしております。
私は、明日は不参加ですので関係者に連絡しておきます。

練習参加(11/24)希望します - ひこ

2018/11/23 (Fri) 15:29:17

直前の連絡で申し訳ございません。明日11/24の練習に参加させてください。
40代、バド歴5年くらいです。
よろしくお願いします。

Re: 練習参加(11/24)希望します - 浅香

2018/11/23 (Fri) 18:20:04

ひこ様

連絡ありがとうございます。
練習参加お待ちしております。
7時半に体育館開きます。

10月24日練習参加させていただきたいです。 - 松本

2018/10/23 (Tue) 08:44:37

あまり上手くないですが、基礎打ちできて、試合のルールもわかります。
よろしくお願いします。

Re: 10月24日練習参加させていただきたいです。 - 浅香

2018/10/23 (Tue) 21:17:17

秋山様

書き込みありがとうございます。
練習参加お待ちしております。
水曜日は混みますので、待ち時間発生しますので、ご了承下さい。

性別と年齢〔何歳代〕を教えてください。

浅香

Re: Re: 10月24日練習参加させていただきたいです。 - 浅香

2018/10/25 (Thu) 16:40:04

松本様
昨日は参加ありがとうございました。
又の参加お待ちしております。
名前間違えて記入してしまい、申し訳ありませんでした。

9月15日の練習参加希望 - 田中

2018/09/14 (Fri) 10:55:04

お疲れ様です。

初めて練習参加を希望します。

名前:田中
年齢:33歳
 歴:トータル5年

宜しくお願いします。

Re: 9月15日の練習参加希望 - 浅香

2018/09/14 (Fri) 17:43:52

田中様

書き込みありがとうございます。
参加お待ちしております。

Re: Re: 9月15日の練習参加希望 - 浅香

2018/09/14 (Fri) 22:30:57

男性ですか?

ビジター参加希望 鈴木彩也乃

2018/09/12 (Wed) 14:18:55

こんにちは。鈴木です。今日久しぶりに参加させていただきます。それで、1年生の男子を1人新しく参加させたいんですけど大丈夫ですか??連絡遅くなりすいません。

Re: ビジター参加希望 - 浅香

2018/09/12 (Wed) 17:32:38

連絡ありがとう。
お久しぶりですね。どうぞお越し下さい。
経験者の方々でしょうか?
水曜日は人数も増えましたので、初心者だと試合に
参加出来ませんが、大丈夫ですか?

9/5参加したいです。 - たかき

2018/09/02 (Sun) 15:53:57

他のサークルでも参加させてもらっていて、週2回位やってます。中学の時経験あるので、ルールは大丈夫です。
44♂。
よろしくお願いいたします。

Re: 9/5参加したいです。 - 浅香

2018/09/03 (Mon) 23:40:57

たかき様

書き込みありがとうございます。
9/5の練習参加OKですので、松前台小学校までお越しください。私は当日不参加ですので、関係者に連絡入れておきます。

よろしくお願いいたします。

Re: 9/5参加したいです。 - たかき

2018/09/04 (Tue) 07:48:52

ありがとうございます。よろしくお願いします。

本日の練習参加希望です。 中村

2018/08/15 (Wed) 16:10:29

こんにちは。
中村と言います。

本日の練習に参加させて頂けたらと思いメール致しました。
社会人で、33歳(♂)です。
バドミントン歴は、ちょうど1年です。
基礎打ちや、バドミントンのルールは大丈夫です。

よろしくお願い致します。

Re: 本日の練習参加希望です。 - 浅香

2018/08/19 (Sun) 22:36:33

参加ありがとうございました。
又一緒に練習出来るのをお待ちしております。

練習参加希望です。 中村

2018/08/16 (Thu) 23:51:20

先日初めて参加させて頂きました中村です。

8/18(土)練習にまた、参加させて頂ければと思います。
よろしくお願い致します。

Re: 練習参加希望です。 - 浅香

2018/08/19 (Sun) 22:34:40

参加ありがとうございました。
引き続き参加お待ちしております。

浅香


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.